Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Меселинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Прошло итоговое собрание ППМИ -2019

22 ноября 2018 года в с. Месели состоялось итоговое собрание с населением по выбору проекта для участия в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – ППМИ-2019. На собрание присутствовали замглавы Администрации по экономическому развитию и инвестициям Шакирова Айгуль Фанисовна и консультант центра изучения гражданских инициатив Аслыгужин Рафиль Рифгатович.

Суть программы – заключается в том, что рядовые жители вносят в решение насущных проблем свой вклад.

По результатам предварительного анкетирования среди населения, было выявлено, что самая основная проблема – приобретение колесного трактора.

Консультант центра изучения гражданских инициатив Аслыгужин Р.Р. проинформировал население об основных требованиях и критериях конкурса, о необходимости от населения участвовать в софинансировании проекта, привлечении инвесторов и спонсоров.

На собрании глава сельского поселения Иванов А.Ю. озвучил необходимые суммы для работы.

По итогам собрания решили выбрать приобретение колесного трактора и в случае выигрыша в конкурсе принять участие в софинасировании. Кроме того, была избрана инициативная группа из числа населения, в функции которой входит подготовка пакета документов и контроль за ходом работ.