Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Меселинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Тонкий лед, будьте осторожны!

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Первый лёд является самым коварным. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагическим обстоятельствам.

Так, только 20 ноября на территории РБ произошло несколько несчастных случаев. В г. Сибай, мужчина провалился под лёд во время рыбалки, к сожалению, спасти его не удалось.

Ещё один случай произошёл в Давлекановском районе – двое мужчин, оказались в аналогичной ситуации, но им повезло больше, один из них выбрался самостоятельно, другому помогли очевидцы.

Спасатели напоминают: выход на лед в период ледостава категорически запрещен! До наступления устойчивой минусовой температуры лед непрочен и не выдерживает даже небольшую нагрузку. Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112