Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Меселинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Поздравляем долгожителя

Вчера свой 90-летний юбилей отметила житель села Манеево Афанасьева Нина Алексеевна.
Юбиляра поздравили глава администрации сельского поселения Меселинский сельсовет Александрова И.М., председатель совета ветеранов Григорьев В.Я., представитель ООО “Мичурина” Александрова Л.А., соседи, дети.
Нина Алексеевна родилась 8 декабря 1933 г. в с.Месели, здесь же училась в школе, окончила 6 классов. Как и все представители старшего поколения, она рано начала работать, помогать старшим. Всю жизнь трудилась в колхозе имени Мичурина, вначале на овцеводческой ферме, затем растениеводом, была звеньевой. Звено под её руководством неоднократно становилось победителем соцсоревнований. Нина Алексеевна бережно хранит почётные грамоты, награды. В разные годы про неё писали в республиканской газете “Урал сасси”, российском журнале “Самоуправление “.
Нина Алексеевна – удивительный человек! Несмотря на свой почтенный возраст наш ветеран активна, полна жизненной энергии. Она задорно поёт и танцует, занимается домашним хозяйством, выращивает комнатные цветы. Конечно, ей в этом помогают дети. А ещё она известная на всю округу рукодельница, весь дом украшен самоткаными паласами и дорожками, вышивкой и вязаными изделиями. Она много читает, выписывает районную газету “Аургазинский вестник”. Также ранее, когда она была чуть моложе, Нина Алексеевна совершила путешествие по святым местам в Израиль.
В 1953 году вышла замуж за манеевского парня Арсентия Прокопьевича, они вырастили и воспитали пятерых детей (три дочери, два сына). В настоящее время у юбиляра большая дружная семья, в которой 16 внуков, 19 правнуков. И все они обожают свою бабушку! Внук Василий Васильевич, который сейчас находится в зоне проведения СВО, прислал бабушке букет роз. А на выходные она ждёт всех своих детей и внуков в гости.
Желаем Нине Алексеевне крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и всех благ!